confrérie franco-hollandaise Index du Forum
confrérie franco-hollandaise Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Rio de la Hacha

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    confrérie franco-hollandaise Index du Forum -> ___________________________________________________ -> Salles de réunions de la confrérie -> Les ports -> Marchand
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Angie
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Déc 2008
Messages: 32

MessagePosté le: Ven 2 Jan - 21:02 (2009)    Sujet du message: Rio de la Hacha Répondre en citant

erick der waall
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2008
Messages: 6

Posté le: 02/01/2009 19:38:12    Sujet du message: rio de hacha marchandises

classe 5
RIO DE HACHA le 02 janvier 1609

Marchandises en vente
TypePrix moyenDisponibleAcheter
Argent en lingot781810
Argent en minerai2461080
Batattas808036
Bijoux2417244
Blé de Turquie836171
Bœufs6111340
Bois de charpente110600
Brai5451250
Cacao24510673
Canne à sucre709008
Canon395562
Chanvre5910249
Cuir de Havane1322686
Eau de vie2651070
Ecorce de Quinquina2108407
Fruits1671573
Goudron4279716
Herbe à nicot1671267
Ivoire des Indes3591079
Lingots de fer290347
Minerai de fer2091020
Or en lingot911810
Or en minerai3081036
Outils59150
Pains de sucre173441
Pierre de taille725432
Rhum1306392
Sel marin443631
Soie de Cathay427135
Suif957367
Teinture de cochenille342519
Toile80454
Vêtements244654
Viande boucanée1581746

___________________
- Angie l'embrouille -

Quand tout va bien ..... on peut faire pire
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 2 Jan - 21:02 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    confrérie franco-hollandaise Index du Forum -> ___________________________________________________ -> Salles de réunions de la confrérie -> Les ports -> Marchand Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com