confrérie franco-hollandaise Index du Forum
confrérie franco-hollandaise Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

st domingue

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    confrérie franco-hollandaise Index du Forum -> ___________________________________________________ -> Salles de réunions de la confrérie -> Les ports -> Marchand
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
erick der waall
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2008
Messages: 97

MessagePosté le: Dim 3 Mai - 05:42 (2009)    Sujet du message: st domingue Répondre en citant

Marchandises en vente
TypePrix moyenDisponibleAcheter
Argent en lingot8061053
Argent en minerai2461359
Batattas799915
Bijoux3913140
Blé de Turquie5812423
Bœufs6123014
Bois de Campêche3413755
Bois de charpente4820303
Brai741226
Cacao23817830
Canne à sucre1122986
Chanvre817723
Cuir de Havane1224684
Eau de vie288749
Ecorce de Quinquina2417988
Fruits7719888
Fruits confits11611522
Goudron40812058
Herbe à nicot1278325
Ivoire des Indes3581399
Or en lingot9351059
Or en minerai3041286
Pains de sucre180110
Pierre de taille716532
Rhum1803542
Sel marin51237
Soie de Cathay434155
Suif8210639
Teinture de cochenille36282
Toile634654
Vêtements1825549
Viande boucanée7713129
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 3 Mai - 05:42 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
erick der waall
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2008
Messages: 97

MessagePosté le: Sam 9 Mai - 05:37 (2009)    Sujet du message: st domingue Répondre en citant

cargaison de Irresponsable.
TypeNombreVendrePrix moyenBesoin
Ecorce de Quinquina362035512
Charge : 47 / 47
Or : 16158
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:41 (2017)    Sujet du message: st domingue

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    confrérie franco-hollandaise Index du Forum -> ___________________________________________________ -> Salles de réunions de la confrérie -> Les ports -> Marchand Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com