confrérie franco-hollandaise Index du Forum
confrérie franco-hollandaise Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

NEW ORLEANS

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    confrérie franco-hollandaise Index du Forum -> ___________________________________________________ -> Salles de réunions de la confrérie -> Les ports -> Marchand
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
erick der waall
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2008
Messages: 97

MessagePosté le: Mar 9 Fév - 17:49 (2010)    Sujet du message: NEW ORLEANS Répondre en citant

Marchandises en vente
TypePrix moyenDisponibleAcheter
Argent en lingot843277
Argent en minerai54128
Blé de Turquie115316
Bœufs14250
Bois de charpente110141
Cacao4431151
Canne à sucre1271
Canon387297
Chanvre534080
Cuir de Havane140501
Ecorce de Quinquina3601
Fruits174232
Goudron5332581
Ivoire des Indes74949
Or en lingot1089251
Or en minerai483149
Pierre de taille92337
Rhum2101
Suif15046
Toile821
Vêtements182725
Viande boucanée157659
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 9 Fév - 17:49 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
erick der waall
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Déc 2008
Messages: 97

MessagePosté le: Ven 7 Mai - 05:48 (2010)    Sujet du message: NEW ORLEANS Répondre en citant

Corsaires 1604
...la mer des caraïbes est le théâtre des exactions pirates
et d'une guerre larvée entre les grandes nations européennes.


Dunette :

Cabine :

HRP :


Cargaison de Dief van Hart.
TypeNombreVendrePrix moyenBesoin
Chanvre1634279
Fruits19-- pas de marché ici --
Charge : 33 / 33
Or : 25097
Marchandises en vente
TypePrix moyenDisponibleAcheter
Argent en lingot8001052
Argent en minerai2751198
Batattas7810116
Bijoux4014110
Blé de Turquie5712444
Bœufs6023013
Bois de Campêche3383754
Bois de charpente4720255
Brai674999
Cacao22618421
Canne à sucre1113137
Chanvre739221
Cuir de Havane988264
Eau de vie285748
Ecorce de Quinquina2238934
Fruits7719887
Fruits confits11511521
Goudron35413500
Herbe à nicot1268324
Ivoire des Indes3541398
Lingots de fer287624
Or en lingot9041079
Or en minerai3011285
Outils5919
Pains de sucre178143
Pierre de taille735821
Rhum1694686
Sel marin50274
Soie de Cathay430154
Suif8210638
Teinture de cochenille356208
Toile614794
Vêtements1557539
Viande boucanée7313500
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:41 (2017)    Sujet du message: NEW ORLEANS

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    confrérie franco-hollandaise Index du Forum -> ___________________________________________________ -> Salles de réunions de la confrérie -> Les ports -> Marchand Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com